[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психологическая помощь » Психологическая онлайн помощь » Не бросаю из жалости (Психологическая онлайн помощь)
Не бросаю из жалости
АдминистраторДата: Среда, 19.07.2017, 18:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Вопрос: Я встречаюсь с парнем почти полгода и в последнее время думаю, что хочу
с ним расстаться. Я ему несколько раз говорила об этом, но он отвечает, что
любит меня и боится потерять, а ещё говорит, что умрет без меня. Мне становится
страшно и жалко его. Что мне делать?
Ответ психолога:
Возможно, тебе трудно даются ситуации, в которых необходимо провести границу между собой и другим человеком. Судя по всему, ты позволяешь мольбам молодого человека буквально отменить твоё решение о расставании.
Получается, что не ты сама управляешь своими поступками, а он, его чувства, его
интересы.  Пойми,  одно дело – учитывать интересы другого человека, поддерживать его, помогать. И совсем другое – отказываться от своей жизни, от собственных желаний, перечёркивать свои чувства, позволяя использовать себя.   Возможно, где-то такая ситуация тебя вполне устраивает, ведь тогда ты не отвечаешь за свои поступки и всегда можешь объяснить их чужим влиянием. Вероятно, настало время самой решать свою судьбу.

Инженер-электроник УО "Рогачевский ГПТКС", администратор интернет-ресурсов колледжа

Форум » Психологическая помощь » Психологическая онлайн помощь » Не бросаю из жалости (Психологическая онлайн помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: