22:01
Облачные хранилища файлов

 

 

Не менее популярны и облачные хранилища файлов. Самыми известными хранилищами считаются:

 

 

 

  • Dropbox

Описание: R:\К О Л Л Е Д Ж\ДО колледжа\на С А Й Т\Images\ОБЛАКО_картинки\dropbox.jpgУ Вас может быть несколько компьютеров, но с помощью этого облачного хранилища можно сделать общую папку с файлами для всех Ваших ПК и даже смартфонов. Cервис позволяет бесплатно хранить до 2 Гб данных. Главный акцент в нем делается на синхронизации и обмене информацией. Dropbox ведёт историю загрузок, чтобы после удаления файлов с сервера была возможность восстановить данные, плюс ведётся история изменения файлов, которая доступна на период последних 30 дней.

  • Windows Live SkyDrive

Описание: http://technologies.hut4.ru/SkyDrive/123.jpgСервис SkyDrive позволяет сохранять до 7 ГБ (а обмен можно производить файлами до 100 МБ) информации в упорядоченном с помощью стандартных папок виде. Для изображений предусмотрен режим предпросмотра, а также возможность показать их в виде слайдов. Кроме того, что сервис интегрирован с Microsoft Office, он также поддерживает новую операционную систему Windows_8 (а точнее, клиент SkyDrive позволяет загружать в «облако» документы и фотографии за один клик, открывать файлы из удаленного хранилища).

  • Яндекс.Диск

Для использования сервиса нужно получить почтовый ящик в Яндексе и оставить заявку на использование сервиса. Ответ скорее всего придет в тот же день, и вы сразу же получите 3 гигабайта для хранения файлов. После установки программы на компьютер вам дадут 8 гигабайт, а после публикации рекламы о сервисе в любой социальной сети добавят еще два.

Яндекс.Диск показывает иконку диска в Моем Компьютере, и это весьма удобно, поскольку добираться до файлов все-таки привычнее, чем открывать директорию.

Файлы, хранящиеся в сервисе, проверяются антивирусом Dr.Web, что значительно снижает вероятность заражения вирусом при скачивании файлов по публичным ссылкам.

  • Ну и конечно Google Диск.

Описание: R:\К О Л Л Е Д Ж\ДО колледжа\на С А Й Т\Images\ОБЛАКО_картинки\277px-Google_Drive_Logo.svg_.png При регистрации вы получаете 15 ГБ свободного места.

Google Drive — это облачный сервис для хранения файлов. Доступ к ним можно получить отовсюду, где бы ни находились — дома, на работе, в поездке или с мобильного устройства. Компания обеспечивает сохранность данных и редактирование с друзьями и коллегами.

Google Drive позволяет обмениваться файлами и редактировать их вместе, с любого устройства. Над одним файлом можно производить совместную работу усилиями сразу нескольких человек. При этом участникам доступны для просмотра изменения отдельных пользователей.

Google Drive даёт вам мгновенный доступ к набору инструментов редактирования текстов, электронных таблиц, презентаций, опросов. Эти все задачи и сервисы доступны для командного взаимодействия, независимо от местоположения каждого из участников.

Более подробное сравнение различных облачных хранилищ можно посмотреть по ссылке   https://startpack.ru/application/google-drive

 

Описание: облако - антивирус панда - логоК слову, не только всякие офисы и файлохранилища используют облачные технологии. Например, в стане борьбы с цифровой «нечистью» также сделали ставку на облачные вычисления. И вот результат — бесплатный антивирус Panda Cloud Antivirus.

Он основан на инновационной технологии «коллективного интеллекта» (которая автоматически выявляет новые угрозы за минимальный промежуток времени) и позволяет свести к минимуму влияние защиты на системные ресурсы компьютера, используя вычислительную мощь облачных технологий для большинства операций: анализ, блокировка и попытки удаления вредоносного ПО. Сервера антивируса используют информацию, полученную от миллионов пользователей антивирусных продуктов Panda по всему миру, для автоматического обнаружения и классификации новых видов вредоносных программ, появляющихся каждый день.

Категория: Облачные технологии РГИПК | Просмотров: 794 | Добавил: ЛА_Ляхова | Теги: облако РГПТКС, Dropbox, Облачные хранилища файлов, Panda Cloud Antivirus, Google Drive, Google Диск, Яндекс.Диск, Windows Live SkyDrive
Всего комментариев: 0
avatar