10:47
Использование ресурсов РГПТКС

Сегодня мы хотим обратиться к преподавателям колледжа и предостеречь от использования в своей деятельности иностранных ресурсов, таких как:

  • Google,
  • Yahoo,
  • Rambler
  • и все сервисы, связанные с ними.

Основанием для этого послужил запрет в зоне рунета определенной, а в некоторых случаях и всей доли этих ресурсов.

В зоне рунета основными ресурсами являются Яндекс и Mail.ru, остальные менее актуальны, либо не актуальны вовсе. Хотим обратить Ваше внимание на ресурс Яндекс и все его сервисы.

Сегодня, впрочем, как и несколько лет назад, Яндекс является полным аналогом западных систем в сфере интернета, а во многих требованиях к использованию, даже значительно лучше своих аналогов, к примеру более конкретный и точный поиск на просторах интернета, более точная и детальная индексация веб-ресурсов в сети интернет, и это только поиск Яндекс. Сервисы Яндекса сегодня не только предоставили достойную конкуренцию своим аналогам, но и во многом их превзошли. Так к примеру использования сервисов в системе образования можно отметить улучшенную грамматику в иностранных языках переводчика Яндекс и, как следствие, более точный перевод текста, доступны плагины, гаджеты и виджеты Яндекс-переводчика для удобного Вам размещения на любых устройствах и операционных системах. Яндекс-фотки, да здесь и говорить не о чем, в веб-альбомах он имеет несколько вариантов отображения слайда изображений, для примера Google всего 1 и уже не работает в зоне рунета, перечислять все сервисы и описывать можно очень долго, для ознакомления и использования перейдите по ссылке ниже.

http://www.yandex.ru/all

Mail.ru сегодня тоже "набирает обороты", доступно и легко использовать не только дома в кругу семьи, но и на работе. Тут также присутствуют облачные хранилища, имеется возможность создания полноценного аккаунта интернета с доступом в большинство социальных сетей, в общем взгляните сами:

https://mail.ru/all

Категория: Программно-техническое обеспечение | Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Теги: польза, яндекс, использование в работе, облако, РГПТКС, мэйл.ру, дома, рекомендации
Всего комментариев: 0
avatar